суббота, 16 марта 2013 г.

Новинка от французской фирмы Nimue, наборы для вышивания

      Король и королева празднуют рождение дочери – принцессы Авроры. Слетаются добрые феи: Сирени, Нежности, Щедрости, Беззаботности и Смелости. Внезапно испуганный Каталабют возвещает о приближении злой и мстительной феи Карабосс, которую забыли внести в список приглашенных. Разгневанная, она предсказывает юной Авроре смерть от первого укола пальца. Но добрая фея Сирени прогоняет фею Карабос, обещая свое покровительство принцессе.
     Молодые девушки и юноши собрались на 16 - летие Авроры. Принцессе представляют женихов. Она со всеми мила, обходительна, но никому не отдает предпочтение. К танцующей принцессе подходит старушка с букетом роз. Аврора берет цветы и, любуясь ними, кружится в вальсе. Раздавая розы гостям, она вдруг обнаруживает в букете спицу. Продолжая танцевать, девушка колет палец. Силы покидают ее. Все охвачены горем. С плеч старухи спадает плащ. Это торжествующая фея Карабос. Появляется добрая фея Сирени. Она не может уничтожить злые чары Карабос, но в ее силах ослабить зло. Взмахом волшебного жезла она погружает все королевство в вековой сон.


http://iskusnitsa.ru/catalogue/item-27521/



Прошло сто лет. В лесу охотится принц Дезире. Он удаляет своих друзей и, оставшись один, предается мечтам о прекрасной девушке. Внезапно появляется фея Сирени и, воплощая его тайные мечтания, вызывает призрачный образ Авроры. Очарованный принц устремляется к ней, но девушка исчезает.
Вместе с феей Сирени принц плывет в ладье к замку, погруженному в сон. На кровати под балдахином спит принцесса, и ничего не может нарушить ее глубокий сон. Дезире бросается к спящей красавице и страстным поцелуем пробуждает ее. Вместе с ней просыпается и все королевство.
Чувство первой любви охватывает Аврору и Дезире. Принц просит у короля и королевы руки их дочери. Зло побеждено. Коварная фея Карабос изгнана навсегда и ничто уже не может помешать счастью влюбленных.
http://iskusnitsa.ru/catalogue/item-27521/

 

      Во дворе празднуется пышная свадьба Авроры и Дезире. Среди многочисленных гостей персонажи из сказок: Синяя Борода, Флорина, Голубая птица, Кот в сапогах, Кошечка, Волк и Красная Шапочка. Аврору и Дезир е пришли поздравить фея Бриллиантов и Драгоценные камни. Все благодарят фею Сирени, олицетворение всепобеждающего и торжествующего добра.
Шарль Перро- Спящая красавица

Вот такую необычную фею Карабос в обличье кошки представляет  нам французская фирма Nimue (набор для вышивания крестом)

Комментариев нет:

Отправить комментарий