четверг, 13 марта 2014 г.

Вышивка бисером иконы для новичков

iskusnitsa.ru/catalogue/315

У девушек часто встаёт вопрос: как с интересом и пользой провести своё свободное время? И в такие моменты на ум им, обычно, приходит, такое древнейшее хобби, как рукоделие. Здесь каждая может найти для себя что-нибудь на свой вкус: вышивание крестиком, вышивание бисером, изготовление тряпичных кукол, да и много чего интересного.

Сегодня мы с вами поговорим о таком популярном виде рукоделия, как вышивка бисером иконы. Бесспорно, этот вид рукоделия можно назвать одним из самых красивых и зрелищных. Иконы, созданные таким образом, всегда приковывают к себе восторженные взгляды окружающих, и плоды вашего труда никогда не останутся без внимания. Кроме того, что с помощью таких икон, вы сможете украсить свой дом, также они смогут стать отличным подарком для ваших друзей и близких, а их восхищённые взгляды скажут о вашем таланте лучше любых слов.

Итак, вы решили начать вышивать иконы бисером, с чего же вам начать? Для новичков мы рекомендуем приобретать готовые наборы для вышивания бисером, поскольку это существенно сократит временные затраты на поиск необходимых инструментов.

Также, там вы найдёте схему для вышивания иконы. По сравнению с вышиванием нитками, вышивать иконы бисером проще, поскольку лик и руки на иконе уже отпечатаны на канве, и вышивать их самостоятельно не нужно. Здесь также не нужно постоянно обращать внимание на схему, поскольку на канве есть уже готовый рисунок.

Для того чтобы вышивать было удобно, комната должна быть хорошо освещена, так как работа эта весьма тонкая, и нужно хорошо различать бисер разных оттенков. Бисер мы рекомендуем раскладывать в зависимости от цвета в разные контейнеры, которые не позволят ему перемешаться, и из которых его будет удобно извлекать. Вышивать рекомендуется на специальных рамках или пяльцах, их лучше также приобрести, поскольку во время работы канва должна быть натянута, а добиться этого без специальных приспособлений будет сложновато.

После того, как вы закончите вашу работу, для качественного оформления нужно отнести вашу икону в багетную мастерскую, где её вставят в специальную рамку, и ваша работа приобретёт законченный вид.

Ну, вот и всё как вы сами смогли убедиться, вышивание бисером икон чрезвычайно интересное и красивое занятие. А мы желаем вам удачи и преуспевания в вашем новом хобби.

iskusnitsa.ru — магазин вышивки и рукоделия Искусница
ikona-iz-bisera (400x259, 58Kb)

Комментариев нет:

Отправить комментарий