воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Салфетки – это красивый атрибут украшения стола к любому празднику и торжеству.

Салфетки – это красивый атрибут украшения стола к любому празднику и торжеству. Красивые и оригинальные салфетки способны продемонстрировать хороший вкус хозяйки дома. Салфетки должны гармонировать со скатертью, цветом и стилистикой посуды, хорошо, если они будут вписываться в интерьер.
Вышивка крестиком салфеток
Можно купить салфетки в наборах в магазине, а можно проявить свою творческую фантазию и создать уникальные декоративные изделия – салфетки, вышитые крестиком.

Что вышивать на салфетках?

Вышивка крестиком салфеток – дело очень приятное, практически то же самое, что вышивать картину. Только в результате получается вещь более функциональная, да и перед гостями приятно будет похвастаться.
Лучше всего на салфетках вышивать крестиком различные узоры с определенной геометрией. Такой узор как бы окаймляет салфетку. Чаще всего салфетка-основа берется белого цвета, и на ней, как на чистом листе, любыми цветами вышивается узор.
Узор вышивки крестиком на салфетках может состоять из абстрактных линий, цветочных мотивов, геометрических фигур. После окончания работы салфетки лучше всего постирать и хорошенько прогладить горячим утюгом.

Рукотворный подарок к празднику

Вышивка крестиком салфеток – отличный способ изготовления нестандартного подарка к любому торжеству. Текстильные салфетки обязательно пригодятся в хозяйстве и молодой девушке, которая только начала жить самостоятельно, и опытной хозяйке, знающей толк в приеме гостей и грамотной сервировке стола. Вышитый крестиком набор салфеток особенно будет уместен на новоселье, женский день или Новый год. Такой подарок следует дарить хозяйке дома персонально.
Можно сделать тематическую вышивку крестиком на салфетках. Звезды, узоры в красно-бело-зеленой гамме, еловые ветки к зимним праздникам – Рождеству и Новому году. Цветы и ленты, растительные узоры и птицы – для праздников весны (8 марта, Пасха). Попробуйте вышить крестиком 4 комплекта салфеток по сезонам года! Эта интересная идея подойдет в качестве грандиозного подарка самым близким и дорогим людям. Такие салфетки будут доставать только по большим праздникам, а может быть, даже передаваться следующим поколениям!
Вышивка крестиком салфеток – отличный способ проявить свою индивидуальность и вкус в оформлении интерьера или выборе хорошего подарка. Приобретайте комплекты для вышивки крестиком салфеток в интернет-магазине Искусница и творите красивые и неповторимые вещи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий